Рейтинг Греции подтвержден на уровне «В-». Fitch

Fitch Ratings

Согласно официальным данным, представленным международным рейтинговым агентством Fitch, рейтинг Греции подтвержден на уровне «В-», прогноз «стабильны». Особое внимание агентство уделило положительным сдвигам в экономике страны.

Ситуация в Греции улучшается, но восстановление еще не началось.

Аналитики Fitch сходятся во мнении, что ситуация в Греции несколько улучшилась и власти страны находятся на верном пути в вопросах устранения дисбаланса в экономике, однако, восстановление греческой экономики начнется не скоро.

Кредитоспособность Афин зависит от гибкости ее экономики.

«Все зависит от гибкости экономики Греции, от ее способности изменятся и восстанавливаться – это ключевые факторы в вопросе улучшения суверенной кредитоспособности», - указано в сообщении ведомства.

На следующем заседании Еврогруппы вопрос о выделении помощи Греции подыматься не будет.

Необходимо отметить, изначально планировалось провести новый раунд проверок в первых числах декабря, до встречи совета министров экономики и финансов Еврозоны, намеченной на 9-ое декабря, однако, реализовать данный план не удалось.

Отсрочка визита проверяющей группы «тройкой» кредиторов указывает на то, что на собрании Еврогруппы решение о предоставлении Афинам следующего транша помощи приниматься не будет. В свою очередь, и МВФ и ЕЦБ считают, что в будущем году Греции потребуются новые кредиты.

Тем временем, курс евро продолжил укрепление и, после пробития сопротивления 1,3620, достиг отметки 1,3632 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важными уровнями сопротивления являются уровни 1,3646.49 и 1,3707, а поддержками - уровни наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3529.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев