Ведущим рейтинговым агентствам США грозят штрафы или отзыв лицензий. ЕС

курс евро

Крупнейшие рейтинговые компании Соединенных Штатов Америки, к которым относятся Fitch Ratings, агентства Standard & Poor's и Moody's, могут быть оштрафованы европейскими финансовыми властями за «нарушение и несоблюдение стандартов» в ходе пересмотра суверенных кредитных рейтингов стран.

Регулятором финансовых рынков Европы ESMA (European Securities and Markets Authority) был представлен пресс-релиз, составленный по результатам исследования деятельности и практики данных рейтинговых агентств, которые проводились в течение февраля-октября нынешнего года.

Агентства нарушали конфиденциальность информации, считает регулятор.

В докладе регулятора указано, что данные три агентства «допускали нарушения требований о конфиденциальности, информируя третьи стороны об изменениях суверенных кредитных рейтингов до их официальной публикации».

Младшие сотрудники не могут учавствовать при оценке рейтингов.

В дополнении, регуляторы высказали предположение о том, что рейтинговые агентства могли учувствовать в возможном конфликте интересов, в том числе, «младшие сотрудники могли принимать участие в оценке кредитоспособности европейских государств».

Точной информации о возможном наказании международных рейтинговых агентств в докладе ESMA не содержится. Однако, в ходе своего выступления, посвященного итогам доклада, руководитель ESMA Стивен Майор, заявил, что возможные санкции применимые к рейтинговым агентствам могут выразиться в виде «штрафов и отзывов лицензий», сообщают СМИ.

Курс евро продолжил укрепление и, пробив сопротивление 1,3620, торгуется на отметке 1,3632 - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные уровни сопротивления располагаются в области 1,3646.49 и 1,3707, а поддержки - на уровнях наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3529.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев