В ожидании американской статистики пара евродоллара отошла до 1,3660

Альпари

В преддверии выхода основной статистики по рынку труда Соединенных Штатов (NFP) доллар частично восстановил потерянные позиции по отношению к европейской валюте и сдал позиции относительно фунта и национальной валюты Швейцарии - франка. Евродолларовая пара после миниралли четверга отскочила до 1.3660. Пара фунт/доллар восстановила свое положение до уровня 1.6347, сообщает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Рынок ожидает статистику из Америки.

На данный момент участники рыночных отношений сконцентрировались на статистике по рынку труда Соединенных Штатов. Это важные данные для рынка валют, которые выходят в первую пятницу ежемесячно в 17.30, а лето в 16.30 мск.

Так, в середине неделе после того, как стали известны сильные значения по занятости в частном секторе от Automatic Data Processing, Inc., «быков» по американской валюте разочаровал сервисный индекс деловой активности ISM. В прошедшем месяце в частной сфере было создано 215 тысяч рабочих мест против ожидавшихся 173 тысяч. Рынок активизировался за счет таких показателей, потому как можно было сделать предположение, что NFP выйдет выше 200 тысяч.

Вышла замечательная статистика, на которой доллар США мог продолжить повышаться, но трейдеры переключились на компонент занятости в индексе ISM. Таким образом, деловая активность в прошлом месяце сократилась до 53.9 сравнительно с 554 в октябре месяце. Показатель занятости опустился с уровня 56.2 до 52.5. По причине его падения аналитические эксперты мировых банков начали сокращать свои прогнозы по Non-Farm Payrolls (NFP).

Некоторое время я следил за компонентом занятости по индексам сферы производства и сектора услуг, где на показатель NFP не определили прямой зависимости. Non-Farm Payrolls – изменчивый индекс, именно поэтому не сильно подвергается прогнозированию. Среднее отклонение ожидания от фактического значения составляет +/- 35 тысяч и еще непонятно, в какую область будут пересмотрены значения за последние 2-3 месяца. Зато это весьма удобный инструмент для рыночной манипуляции. Какие показатели необходимы, такие и будут написаны, а в последующих отчетах они еще раз откорректируются в необходимую сторону, и никто не предаст этому большого значения, в силу того, что цифры за прошедшие месяцы постоянно пересматриваются.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев