Eвродолларовая пара консолидируется в области 1.3675 доллара

HY Markets

Европейская валюта достигла максимального значения за пять недель против доллара США накануне после того, как глава Центробанка Европы Марио Драги отрекся от последующего стимулирования экономической системы. Европейский центробанк оставил учетную ставку на том же уровне и не дал никаких надежд на то чтобы думать о дальнейшем изменении монетарной политики, сообщают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Эксперты прогнозируют снижение европейской валюты.

Глава Центробанка Европы Марио Драги в течении своего выступления на обыденной пресс-конференции не сообщил ничего, что могло бы активизировать ожидания последующего снижения показателя ставки. Такое впечатление, что европейский Центробанк не будет предпринимать каких-либо действий до того момента, пока экономику окончательно не поглотит рецессия или же дефляция. Также аналитические эксперты отмечают, что в перспективе на 3-5 лет курс валютной пары евро/доллар США возможно снизиться до позиции 1.20.

Немецкий Бундесбанк увеличил прогноз повышения ВВП Германии на текущий год до 0.5 процентов против 0.3 процента периодом ранее. Таким образом, Бундесбанк также увеличил прогнозные ожидания на 2014 год до +1.7 процентов против ожиданий июня месяца в +1.5 процента, а на 2015 год – до +2.0 процентов. Центральный банк до сих видит немецкую инфляцию на позиции 1.6 процента в 2013 году, однако снижает ожидания на 2014 год до 1.3 процента против 1.5 процентов, замечают аналитики компании HY Markets.

Опубликованная статистика продемонстрировала падение индекса деловой активности в непроизводственном секторе Европейского Союза до уровня 51.2 пп в ноябре месяце против значения за октябрь в 51.6 пп и выше средних ожидаемых прогнозов аналитиков в 50.9. Сводный индекс снизился до 51.7 пунктов в ноябре против 51.9 пп месяцем раньше и выше ожиданий в 51.5.

Отдельные отчетные данные показали снижение ВВП зоны Европы в третьем квартале на 0.4 процента, что однако же совпало с прогнозами.

С точки зрения технической характеристики, евродолларовая пара консолидируется в области 1.3675 доллара. Выше сопротивление установлено на позиции 1.3700 доллара США (канальная линия от 7 ноября и максимальные значения за 18 октября). Наиболее близко расположенным является район сесиссийного минимального показателя 1.3620 доллара и ниже – находится на 1.3600 и 1.3520 долларов США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев