По евро появились первые признаки движения на коррекцию

курс евро

Пара евродоллара вчера приближалась к уровню 1.3800, показывая при этом относительно самостоятельную динамическую активность. Это выглядело довольно таки странно, если сравнивать с движениями в других парах.

Касательно других этих валют, то трейдеры по японской йене оказались между молотом и наковальней. Все дело заключается в том, что ослабление позиций национальной валюты Японии и повышающаяся вероятность начала программы совращения Федрезервной системой противоречат антирисковому настроению на рынках активов вчерашнего дня, который поддерживает йену.

Пара евродоллара опустилась с максимума 1,3803 до 1,37694.

Глава Центробанка Европы Марио Драги не смог вдохновить «быков» своим выступлением, точно также как и обнародованные ежемесячные данные Центробанка Европы. Таким образом, Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер» сообщил, что резкое снижение валютной пары евро/фунт подтолкнуло трейдеров к завершению длинных позиций по евродолларовой паре. В результате и-за смены настроений в кросс-паре евро/фунт главная валютная пара упала с максимальной отметки 1.3803 до 1.3794. кратковременную поддержку покупателям европейкой валюты выразил Национальный Банк Швейцарии, однако подъем был использован с целью продажи евро. Данный банк сообщил о полной готовности скупать евро в неограниченном количестве для защиты позиции 1.20 в паре евро/франк.

Кроме всего прочего, дополнительным отрицательным фактором для европейской валюты выступила также статистика по производству в промышленном секторе. В октябре месяце она снизилась на 1.1 процента. Показатель в годовом выражении увеличился на 0.2 процента вместо 1.1 процента г/г.

Евродолларовая пара торгуется в области 1.3775. фондовые индексы Европы расположены в отрицательном районе. Прибыльность по итальянским и испанским облигациям за десятилетний период увеличилась на один процент. Как считают эксперты компании Альпари, это отрицательные факты для главной валюты, и для перелома тренда «быков» продавцам нужно пройти уровень 1.3740. в такой ситуации откроется путь на 1.367080. если же курс вернётся выше значения 1.38, то на рынок вернуться спекулянты с ближайшими целевыми показателями в 1.3838/50.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев