Пара евродоллара торгуется в диапазоне 1,3720-1,37560

курс евро

Относительно американской валюты евро сегодня, в пятницу, весьма стабильно. Он пока что все еще расположен возле максимального месячного значения, в силу того, что инвесторы ожидают собрания по определению политического курса Федрезервной системы на следующий недельный период для дальнейших указаний на перспективу программы банковского стимулирования.

Активных движений в главной валютной паре не следует ожидать.

Нету ничего хуже безыдейного рынка, плавающего в диапазоне. Нынешний год полностью ломает стереотипы предпраздничного движения, и за это можно поблагодарить Федрезервную систему, которая в самых лучших американских традициях оставляет принятие очень важных решений на самый последний момент, утверждает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Так, глава Федрезерва Бен Бернанке предупреждал о готовности сокращения программу стимулирования еще 22 мая текущего года, по этой причине нельзя ссылаться на то, что рынок каким-то образом не готов, рынок напуган, либо же рынок не знает, как дальше вести себя. Возможность сворачивания программы QE3 вложена в цены пары евродоллара уже на протяжении полугода, именно поэтому текущие колебания европейской валюты спровоцированы совершенно не этим.

С одной позиции, рынок ставит на комментарии заседания Федрезерва, которое по плану должно состоять 17-18 декабря, пусть там будут комментарии о ближайшем сокращении, но уже в январе месяце. С другой же стороны, в Европейском Союзе наблюдается прогресс, касательно создания единого регулятора в секторе банковских услуг. Те же банки в конце года в Евросоюзе активно заняты репатриацией капиталов, чтобы продемонстрировать красивые балансы. В общем, замечают эксперты компании Альпари, пока спекулятивные симпатии рынка находятся на стороне евровалюты, но это еще не свидетельство того, что само по себе евро сильное.

Сегодняшний день окажется скучным с точки зрения статистических данных по макроэкономике, пара евродоллара проторгуется в диапазоне 1.3720-1.37560, на активность в главной валютной паре рассчитывать не приходится. Стоит поберечь силы для следующей недели – они там точно понадобятся.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев