Пара евродоллара торгуется в области уровня 1.3730 доллара

HY Markets

На следующей неделе Федеральный комитет по операциям на открытом рынке планирует провести свое собрание. В связи с этим событием рынки находятся в ожидании вероятного объявления о сокращении программы стимулирующих мер.

Соединенные Штаты и дальше продолжают радовать позитивными статистическими данными, и неопределенность на счет переговоров о бюджете постепенно угасает. Все это может подтолкнуть Федрезервную систему огласить о начале уменьшения покупок активов. По этой причине специалистов совсем не удивляет тот факт, что фондовый рынок Америки за последнее время сдавал позиции, а евродолларовая пара накануне отдала часть своих достижений.

Eвродоллар торгуется на уровне 1.3730 доллара после неудачной попытки подняться выше области 1.3800 доллара.

Европейская валюта потеряла позиции с области максимального шестинедельного показателя против доллара после того, когда обнародованная статистика накануне продемонстрировала, что промышленное производство Европейского Союза сократилось в октябре месяце на 1.1 процента против ожиданий подъема на 0.3 процента. В выражении за годовой период значение увеличилось на 0.2 процента, что оказалось ниже среднего прогноза роста на 1.1 процента, сообщают аналитики рынков международной компании  HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Как считает Центробанк Европы, ВВП европейского района сократится на 0.4 процента в текущем году, увеличится на 1.1 процента в следующем и на 1.5 процента в 2015. Представители европейского Центробанка Прает и Кёре вчера выступали в Париже в Антверпене. Прает 14 ноября сообщил, что банк может использовать отрицательные процентные ставки в рамках программы борьбы со снижением скорости роста инфляции. А Кёре в этом месяце сообщил, что Центробанк Европы будет рассматривать возможность предоставления банковским учреждениям долгосрочных кредитов только в той ситуации, когда банки будут кредитовать предприятия и домохозяйства.

Эксперты компании HY Markets также сообщили, что главная валютная пара торгуется в области 1.3730 доллара после неудавшейся попытки поднять выше значения 1.3800 доллара. Выше уровня сопротивления находится на позиции 1.3830 доллара – максимальный показатель 25 октября. Поддержка установлена в районе 1.3720 доллара. Ниже поддержка располагается на 1.3620 и 1.3600 долларов США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев