Европейская валюта упала из района 6-недельного максимума против доллара

курс евро

Американская валюта незначительно падает к евро на фоне ожидания заседания Федрезервной системы, которое должно состояться 17-18 декабря. Отношение инвесторов к ситуации принятия вероятного решения Федрезерва по результатам этого собрания весьма различаются. Кто-то из их числа рассчитывают на то, что Центробанк Америки начнет сокращение программы количественного стимулирования уже в текущем году.

Пара евро/доллара опустился до 1.3710 доллара после неудачной попытки повыситься до уровня 1.3800 доллара.

Евровалюта из района шестинедельного максимального показателя снизилась против национальной валюты Америки после того, как вышедшая статистика продемонстрировала, что производство Евросоюза в промышленном секторе упало в октябре месяце на 1.1 процента против ожиданий повышения на 0.3 процента. Значение в выражении за год увеличилось на 0.2 процента, что меньше среднего прогноза повышения на 1.1 процента, сообщают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Как считает европейский Центробанк, ВВП зоны Европы уменьшится на 0.4 процента в этом году, повысится на 1.1 процента в 2014-ом и на 1.5 процента – в 2015-ом годах.

На евровалюту также было оказано давление со стороны сообщения о том, что розничные продажи в Америке выросли больше чем это прогнозировалось. Это усилило спекуляции, касательного того, что Федрезервная система уже на следующей неделе может заявить о начале процесса свертывания программы QE.

Так, представитель европейского Центробанка Прает не сообщил никакой новой информации. В очередной раз прозвучало заявление, что политика Центробанка будет иметь аккомодационный характер еще длительное время. Также была отмечена готовность центрального банка к действиям, в то время когда инструменты воздействия будут зависеть от самой ситуации. В общем же, инвесторы не могут решится на активные действия накануне Федрезервного собрания на следующей неделе.

С точки зрения технических составляющих, евродолларовая пара опустилась до 1.3710 доллара после безуспешной попытки подняться выше уровня 1.3800 доллара. Выше сопротивление находится на 1.3830 доллара – максимальное значение 25 октября, сообщают аналитические эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. Самая ближняя поддержка расположена в районе 1.3700 доллара. Ниже поддержка установлена на 1.3620 и 1.3600 долларов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев