Европейская валюта не смогла преодолеть 1.3800 доллара

курс евро

Сегодня, во вторник, курс доллара к европейской валюте и йене незначительно падает на фоне ожидания выхода статистики об изменении потребительских цен в Америке и зоне Европы в прошедшем месяце, а также в преддверии заседания Федрезервной системы, которое будет проходить сегодня и завтра, на протяжении двух дней.

Инвесторы не предпринимают активных действий накануне заседания Федрезервной системы.

Главной валюте не удалось преодолеть уровень 1.3800 доллара. Выше данного уровня сопротивление установлено на позиции 1.3830 доллара – максимальное значение 25 октября, сообщают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Поддержка расположена в районе 1.3720 доллара. Ниже поддержка зафиксирована на 1.3620 и 1.3600 долларов.

В общем, картина не изменилась и инвесторы не решаются на активные поступки в преддверии Федрезервного собрания. В Европе в поле зрения рынка находится статистика, продемонстрировавшая повышение производственной активности в Евросоюзе до максимума за 31 месяц. Во Франции данный показатель сократился до минимальной отметки семи месяцев, однако в Германии поднялся до тридцатилетнего пика.

Вышедшая статистика продемонстрировала, что в Германии индекс производственной активности поднялся до 54.2 пункта против ожидания в 53 пункта, но индекс активности вне производственного сектора откатился до 54 пп, в то время, когда аналитики прогнозировали 55.5 пп.

Таким образом, глава европейского Центробанка на своем вчерашнем выступлении сообщил, что до начала сокращения политики стимулирования по-прежнему далеко, что Центробанк Европы готов на активные действия, но не может разрешить проблемы других институтов инструментами монетарной политики. По его словам восстановление в европейском регионе все также шаткое, а процентные ставки на прежних или более низких позициях на протяжении долгого времени, сообщают аналитические эксперты компании HY Markets.

В 10.00 GMT ожидается выход индекса деловых прогнозов в Еврорегионе и Германии от института ZEW. Параллельно этому будет обнародован показатель потребительских цен в Еврозоне.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев