Трейдеры прогнозирую падение курса евро

курс евро

Текущий ценовой уровень валютной пары евро/доллар составляет 1.3700, при этом всего несколько месяцев назад многие аналитики утверждали, что в конце года стоимость евро упадет до 1.25-1.27 по отношению к американскому доллару.

Теперь же мнения экспертов разделились, однако подавляющее большинство также склонны предполагать мощное снижение валютной пары.

Так к основным фундаментальным причинам возможного падания валютной пары экономисты относят: финансовую нестабильность в Южных европейских странах (Португалии, Испании, Греции и Италии) а также серьезные экономические проблемы ряда европейских государств и Еврозоны в целом.

Как рассказали аналитики разделов «Новости ЕС» и «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала инвесторов «Биржевой лидер», одним из важных событий прошлой недели было понижение кредитного рейтинга Евросоюза.

Так, агентство Standard & Poor's понизило рейтинг ЕС с уровня ААА до AA+ (прогноз стабильный). При этом еще в начале осени S&P снизило суверенные рейтинги Франции и Нидерландов. В тоже время финансовые рынки еще не отреагировали на данные изменения, однако на фоне того, что ФРС с начала 2014 года сокращает программу монетарного смягчения, евро может быстро потерять завоеванные позиции.

Кроме этого американские облигации продолжают пользоваться высоким спросом, что также обеспечивает высокую поддержку доллару. При этом высокий курс евро весьма негативно отражается на торговом балансе ЕС, поэтому Европа в первую очередь заинтересована в снижение курса единой валюты.

Эксперты пояснили, что текущее снижение курса евро может продолжиться до уровня в 1.3500, после чего следующая цель будет находиться на уровне 1.3300. В случае же разворота тренда, пробой текущей цены откроет дорогу к уровню 1.3800.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев