Пара евродоллара пришла в себя после пятничного стресса

курс евро

Так, в пятницу минувшей недели член совета руководителей Европейского Центробанка Йенс Вайдманн сообщил немецкому изданию Bild то, что невысокие показатели процентных ставок могут поставить под угрозу политический фундамент. Как считают некоторые аналитические эксперты, рынок воспринял это в качестве предлога для того, чтобы вложиться в евровалюту.

Европейская валюта отходит от стресса.

Главная валютная пара успокоилась к сегодняшнему дню после стресса, полученного в пятницу. Шутка ли это – подняться вверх на полторы фигуры, а затем скорректировать свое движение назад?

Ествественно, европейская валюта подпрыгнула не просто так, говорит Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Изначально Йенс Вайдманн, руководитель Бундесбанка, а также член совета руководителей Центробанка Европы, опередил, что слабая и весьма невысокая инфляция совершенно не являются основной причиной для того, чтобы удерживать ставки процента исключительно на минимальных позициях. Позднее стало ясно, что европейские банки откорректировали свое положение перед окончанием года, а также новогодними и рождественскими каникулами.

Вопрос касательно инфляции не дает покоя центральному банку Европы – да, вероятно, что CPI в 0.9 процента не самый приятный для данного региона и уже совершенно не перспективный для процессов восстановления. Кроме этого, низкая инфляция дает европейской валюте пространство для разгона. И это, в свою очередь, замедляет процессы стабилизации экономического сектора региона.

Однако, вероятнее всего, это была всего лишь эмоциональная реакция. Как предполагают эксперты компании Альпари, весьма успешной Германии незначительная ставка процента просто мешает, и вероятно, что Вайдманн хотел сообщить именно эту информацию, но такая ставка необходима Греции, Италии, Испании а также целому ряду других стран Европы.

Таким образом, публикация важной статистики на сегодня не запланирована, валюты проведут понедельник в узких границах.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев