Евродоллар тестирует промежуточное сопротивление в области 1.3810

HY Markets

Как можно понять из данных торгов, на фоне выпуска слабой статистической информации по американскому рынку недвижимости в понедельник курс евровалюты поднялся к американскому доллару.

К окончанию сессии евро поднялся в ценовом значении к доллару США до 1.3803 доллара за евро с 1.3746 доллара за евро предшествующим днем. Курс американской валюты к йене незначительно опустился – до отметки 105.14 йены за доллар с уровня 105.16 йены за доллар в конце предшествующей торговой сессии. Индекс доллара США (курс американского доллара к корзине шести валют стран- главных партнеров Америки в торговом секторе) снизился до 80 пунктов с 80.36 пункта.

Евровалюта консолидируется в прежних границах.

Таким образом, вчера 31 декабря еще 2013 года, европейская валюта консолидировалась в прежних границах. Накануне евро укрепил свои позиции против доллара США, в силу того, что у Италии получилось продать облигации на общую сумму в 3 миллиарда евро, или 4.14 миллиардов долларов, на фоне сокращения прибыли долговых задолженностей, что смогло увеличить доверие к национальной экономике, сообщают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Кроме всего прочего, греческий премьер-министр Самарас сделал заявление касательно того, что Греции не понадобиться новая договорённость о финансовой помощи, страна вновь появиться на рыке облигаций в 2014 году и вновь достигнет первоначальных бюджетных задач в этом году. Из слов премьер-министра можно сделать вывод, что реформы будут продолжены и сделают экономику конкурентоспособной в новом 2014 году. Тяжелые времена для греческого народа уже в прошлом.

По данным представленным экспертами компании HY Markets, евродоллар на данный момент времени тестирует промежуточное сопротивление в области 1.3810 долларов, при этом ближайший уровень поддержки находится на 1.3720 и на 1.3680 долларов США – минимумы пятницы. Сопротивление расположено в регионе отметки 1.3890 доллара – минимальный показатель установленный 27 декабря 2013 года, а также на 1.3900 доллара – психологический уровень. Выше целевым значением «быков» будет назван показатель 1.3960 доллара – максимальное значение 25 октября 2011 года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев