У евродоллара есть причины уйти к уровню 1,3550

курс евро

Сегодня, в понедельник, евродолларовая пара не минует значительно своих приорететных направлений и четко движется в нисходящем канале, показывая, что пустой календарь событий по макростатистике, а также отсутствие информационных известий играют против слишком самоуверенных «евробыков».

Как считают эксперты Форекс компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), максимальные показатели конца декабря месяца евродолларовой паре не удалось удержать всю прошедшую неделю, пока инвесторы отмечали новогодние праздники и строили планы на будущие двенадцать месяцев, инструмент активно сбрасывал вес.

Однако, если предшествующие три торговых дня января месяца были окружены отсутствием информации, то новая наступившая семидневка даст игрокам, что вернулись с праздничных выходных причины откорректировать сове отношение к главным валютным парам и курсам валют, уверенно говорит Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари для портала «Биржевой лидер».

Конкретно в понедельник календарь макроэкономической статистики немного активизируется выходом информации касательно PMI в зоне Европы и Великобритании. Германия представит свои показатели по инфляции. Соединенные Штаты после обеда опубликуют после обеда отчеты по ISM в сфере услуг, что таким же образом может быть отыграно инвесторами достаточно в активной форме при наличии причин на рынке Форекс.

Евродоллар может опуститься до 1,3550.

У пары евродоллара пока что есть весомые причины опуститься вплоть до позиции 1.3550, данный уровень можно назвать достаточно уверенной поддержкой, пробить которую представится возможным лишь только получив в качестве козыря какой-нибудь весомый негативный довод, как сообщают аналитики Форекс компании Альпари.

Следует, впрочем, также помнить, что на протяжении наступившей недели запланировано провести традиционное для начала нового года и месяца заседание Центрального банка Европы, что может сыграть в качестве поддержки евровалюты – а вдруг Европейский центральный банк отметит положительные улучшения в экономическом секторе региона после снижения значения ставки в ноябре месяце? В целом же неделя окажется весьма интересной для рынка Форекс, сегодняшний день же даст возможность спокойно осмотреться по сторонам.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев