Ближайшим сопротивлением для евродоллара выступит уровень 1,3636

курс евро

В Европе вновь были выпущены противоречивые статистические данные. Так, в декабре индексы деловой активности Италии и Германии для сектора услуг вышли ниже прогнозируемых ожиданий – 54 и 48.7, говорит Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

При этом значение по Германии упало с уровня 51.2 до 51.0, что ниже показателя за ноябрь месяц на 0.2 пункта, а итальянский индекс сравнительно с предыдущим показателем увеличился на 0.7 и составил 47.9. как считают эксперты Форекс, инвесторов порадовали своим повышением уровня деловой активности Франция и Испания.

Так, в Испании индекс PMI составил 54.2 против 51.1 в предыдущем месяце, и во Франции деловая активность увеличилась до уровня 47.8 пунктов (прошлое значение 47.4). Композитный индекс PMI зоны Европы оправдал ожидания, а сервисный индекс в европейском регионе в декабре месяце остался на том же уровне что и в ноябре и составил 51 пункт. Приятным удивлением для «евробыков» стал и индекс доверия инвесторов Sentix. Индекс превзошел прогнозный показатель 9.5 и в январе составил 11.9 пункта, утверждают аналитики Форекс-рынка.

Пара евродоллара восстановила свои позиции после падения к 1,3571.

Больше всего разочаровал покупателей британской валюты индекс деловой активности в сфере услуг в Британии за декабрь месяц (CIPS services index), который не смог оправдають ожидания и состави 58.8 сравнительно с 60 пунктов в ноябре, когда ожидания составляли 60.4. На данной информации британская валюта обновила минимальные показатели против американского доллара и евровалюты, утверждают эксперты рынка Форекс.

Касательно курса валют, то на 14.49 мск пара фунт/доллар США отскочила от минимального показателя 1.6337 и торгуется по 1.6381. Евродолларовая пара восстановила свои позиции после снижения к 1.3571 до 1.3615. На валютном рынке главные пары корректируются после значительного подъема доллара за 2 и 3 января.

Таким образом, на сегодня, понедельник, по европейской зоне вся важная информация уже опубликована. В центре всеобщего внимания на вечернее время остался еще один релиз по индексу деловой активности ISM в сфере услуг Соединенных Штатов. По прогнозу значение прогнозируется на позиции 54.6 – прошлый показатель 53.9.

Если фактический показатель ISM совпадает с прогнозами, и при этом же подындекс занятости поднимется сравнительно с прошлым показателем 52.5, то отчётная статистика может спровоцировать новую волну распродаж евровалюты и фунта, считают эксперты Форекс-рынка компании Альпари. В образе самого близкого сопротивления для евродоллара и валютной пары фунт/доллар выступят позиции 1.3636 и 1.6408/10.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев