Пара евродоллара повысилась до уровня 1.3686 доллара

курс евро

Евровалюта по результатам пятницы повысилась после слабой статистики по занятости Соединенных Штатов, - сообщил отдел аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Однако раньше единая европейская валюта обновила месячный минимальный показатель против американской валюты и понесла потери по отношению к остальным своим конкурентам после того, Марио Драги высказал подтверждение намерениям европейского Центрального Банка относительно сбережения процентной ставки на текущих или же более низких уровнях на продолжении длительного периода времени, - уточняют аналитические эксперты Форекс-рынка. Ставка процента по результатам встречи была оставлена на прежнем историческом минимальном показателе в 0.25 процента.

Показательным моментом является и то, что Марио Драги отказался обсуждать окончание кризисного этапа в Европе, несмотря на ралли на фондовых рынках и возвращении на рынки капиталов таких стран как Португалия и Ирландия. Кроме всего этого, Драги также сообщил, что инфляционные ожидания прочно сдержаны, - сообщают специалисты Форекс-рынка.

Также вышли весьма не впечатляющие показатели по ВВП зоны Европы за период четвертого квартала. Ранее S&P подтвердил кредитные рейтинги Германии на уровне AAA/A-1 +, отметив, что Германия имеет в своем распоряжении в высокой степени диверсифицированную и конкурентную экономическую сферу, которая продолжит подъем в среднесрочной перспективе. По анализу S&P, подъем реального ВВП на душу населения превысит 1.5 процента в период с 2014 по 2016 года, считают аналитические эксперты Форекс.

Пара евродоллара поднялась до 1.3686 доллара и стабилизировался в области 1.3660 доллара.

По данным экспертов Форекса компании HY Markets, с точки зрения технических характеристик евродолларовая пара повысилась до отметки 1.3686 доллара после того, как был опубликованы слабые данные по занятости населения в Соединенных Штатах Америки и зафиксировались в области значения 1.3660 доллара США. Самое ближнее сопротивление расположено на позиции 1.3720 и 1.3820 долларов – максимальные показатели 30 декабря. ниже уровня 1.3620 доллара США потери могут повыситься до значения 1.3520 доллара – минимальной точки 3 декабря.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев