Эксперты рассказали о ближайших перспективах курса евро

курс евро

В последние недели ушедшего года финансовые рынки были удивлены рядом положительных новостей, которые последовали и в начале текущего года. Однако сам 2013 год начинался на весьма негативной ноте, ведь в четвертом квартале 2012 года ВВП ЕС резко сократился на 0.6%, что является самым мощным падением с 2009 года. При этом аналитики лишь сдержанно выражали некий оптимизм относительно роста экономики ЕС на 2013 год.

Как рассказали аналитики разделов «Новости ЕС» и «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами лучшего проекта онлайн-обучения Форекс в Европе 2009-2013 годов Академии Masterforex-V, в настоящее время фундаментальные факторы свидетельствуют о том, что экономическая ситуация в Европе стабилизировалась и может небольшими темпами расти.

Так, несколько дней назад лидеры ЕС подписала семилетний бюджет, который предусматривает снижение расходов национальных бюджетов на 34 млрд. евро. Кроме этого глава ЕЦБ в своем заявлении отметил, что позитивные сигналы для Европы на этом не заканчиваются, ведь в течение последних четырех месяцев в ценные бумаги периферийных стран Еврозоны было вложено более 100 млрд. евро частными фондами.

Однако экономическая стабильность может быть нарушена неожиданными результатами выборов в Италии, Испании и Германии. В целом же, если оценивать перспективы долгосрочного тренда развития ведущих экономик мира и курс валютной пары евро/доллар, то необходимо отметить что экономика США демонстрирует довольно высокие темпы роста, кроме этого ФРС также пересмотрел прогноз по экономическому росту в Европе, прогнозируя прирост в 1.1%.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев