На 31 процент увеличились инвестиции в недвижимость Европы

курс евро

За прошлый год сумма инвестиций в коммерческую недвижимость Восточной и Центральной Европы в показала рекордное значение за последние пять лет.

Данные, которые предоставила консалтинговая компания CBRE Group, свидетельствуют о том, что по сравнению с 2012 годом показатель увеличился на 10 миллиардов евро или 31 процент. Таким образом, закончившийся год показал рекордные значения начиная с 2008 года.

Руководитель отдела рынков капитала CBRE по Восточной и Центральной Европе Майкл Атвелл отметил, что после финансового кризиса 2013 год был самым лучшим в плане инвестиций в коммерческую недвижимость Восточной и Центральной Европы. Для инвестирования Польша остается одним из самых перспективным рынком. Многие инвесторы очень сильно интересуются коммерческой недвижимостью в этом регионе. Большая часть инвестиций, как и в прошлых годах, составляют крупные сделки. К ним относятся сделки Invesc - Galeria Kazimierz, Allianz / ECE - Silesia City Centre, а также Tristan - Charter Hall. Майкл Атвелл надеется о продолжении такой тенденции в 2014 году.

По данным доклада CBRE, становится понятно, что Польша и Россия являются главными драйверами в увеличении инвестиций. Более 80 процентов всех инвестиций приходится на долю этих стран.

Инвестиции в Россию.

Если сравнивать с прошлым годом, то Российская Федерация выросла в этом плане на 40 процентов. В 2013 году около 5.2 миллиарда евро было вложено в российскую коммерческую недвижимость.

Начальник отдела по исследования Рынка CBRE по российскому региону Валентин Гаврилов доволен результатами 2013 года по росту инвестиций в российскую коммерческую недвижимость. Многие не ожидали такой динамики на фоне плохих показателей части российских макроэкономических индикаторов. Поддерживающим фактором можно назвать стабилизацию ситуации в европейской экономике, а также рост инвестиций в западноевропейскую коммерческую недвижимость на 20 процентов. Валентин Гаврилов предполагает, что в 2014 году активность инвесторов может упасть, если макроэкономическая ситуация в России не улучшится.

На 10 процентов выросли объемы инвестиций в Польше. Это примерно 2.97 миллиарда евро. В Чехии этот рост составил 68 процентов. Он объясняется устойчивым на 2014 год экономическим прогнозом и совершением очень крупных сделок за 2013 год.

Курс евро торгуется в коррекции к восходящему долгосрочному движению - посняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае пробития минимума 1,3547 следующей важной поддержкой будет являться пивот МФ 1.2217, а сопротивлением - максимум 1,3892.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев