Евродолларовая пара останется пока в пределах 1,35-1,36

курс евро

Евродолларовую пару все также тенет в нижнем направлении среднесрочного торгового коридора, что вовсе неудивительно: несмотря на в общем же достаточную хорошую отчетность по зоне Европы, выходящую в последнее время, инвесторы насторожены: то сначала показатели по американскому рынку труда выйдут непростыми, то рыночная активность застывает на кануне январского заседания Федрезервной системе, - сообщили аналитические эксперты Форекса компании Alpari. А между всего прочего, до его наступления еще как минимум остается неделя, но на фоне информационной прострации это давит на желание участников рынка торговать, уточнили специалисты Форекс.

Для пары евродоллара сегодняшняя сессия пройдет спокойно.

Сегодняшняя сессии, понедельника, пройдет спокойно для главное валютной пары – инвесторы из Соединенных Штатов Америки не будут замечены на площадках, в силу того, что страна отмечает День Мартина Лютера Кинга, сообщают Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Утром сегодняшнего дня уже были опубликованы статистические показатели по Китайской стороне, но, вероятно, что рынок не смог найти в них ничего особенного. По данным, представленным специалистами Форекса компании Альпари, китайское ВВП в четвертом квартале 2013 года увеличился на 7.7 процента при ожидании 7.6 процентов, а розничные декабрьские продажи оправдали прогнозируемые ожидания и укрепили свои позиции на отметке 13.4 процента г/г.

Тут все размеренно, вопреки негативным предсказаниям мировых банков, которые в текущем 2014 году ожидают минимального подъема экономического сектора страны за последние 20 с копейками лет, отмечают специалисты рынка Форекс. Вариантов у Поднебесной, на самом же деле, не большое количество: или подниматься при этом опережая мировой ВВП, как это было и раньше, пользуясь своими резервные мощностями и надувая «пузыри», или прекратить подгонять события и уже дождаться момента восстановления зарубежного спроса, а пока что просто держать подъем ВВП выше значения 7.5 процента.

Как утверждают брокеры Форекс-рынка, евродолларовая пара останется пока что в пределах значений 1.35-1.36, в случае пробоя нижней границы диапазона продажи на «тонком» рынке усилятся в район отметки 1.3480.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев