Альпари: евровалюта на Форекс торгуется в узком коридоре

курс евро

Ни шагу назад, ни шагу вперед – пара евродоллара к сегодняшнему дню остается в узком торговом коридоре, как и было это сказано, говорят аналитики компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Отсутствие на сколько-либо значительных катализаторов совершенно не помогает активизации участников рынка, нейтральный внешний фон также не определяет никаких целевых ориентиров. Выходит, что с понедельника главная валютная пара без настроения и цели плавает в пределах значений 1.35-1.36, трейдеры скучают, отмечают аналитические эксперты.

Рынок в ожидании информации по числу заявлений на получение пособия по безработице в Америке.

Таким образом, сегодня, в четверг, во второй половине дня календарь макроэкономических событий наконец таки принесет первую, пожалуй весомую информацию для евродолларовой пары: свет увидит еженедельную статистику относительно количества заявлений на выплату пособия в связи с безработицей в Соединенных Штатах Америки. В связи с предшествующими спорными отчетностями внимание к этому будет высоким, реакции в главной валютной паре – выраженными, сообщают эксперты Форекса.

Однако запаса энтузиазма может хватить на короткий период: концентрация внимания рынка направляется в область январского заседания Федрезервной американской системы, каким бы банальным это ни казалось, - уточняют аналитические эксперты Форекс-рынка компании Альпари. Заседание закончится 29 января, оно окажется последним под руководством Бена Бернанке, и вполне вероятно, предполагают эксперты Форекса, что Бен скажет инвесторам что-то по-особенному интригующее.

Пределы уже определенного диапазона для пары евродоллара сохраняются актуальными, рекомендация до публикации статистических данных по Соединенным Штатам – быть вне рынка, дают советы аналитики Форекса.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев