Европейские Банки могут недосчитаться 50,00 миллиардов евро

курс евро

Согласно заявлению самого авторитетного финансового аналитика Великобритании Дэвида Серра, существует вероятность, что в скором времени банки Еврозоны столкнутся с проблемой нехватки 50,00 миллиардов евро.

Дэвид Серра занимает пост главного исполнительного директора британского хеджевого фонда Algebris, при этом он на постоянной основе занимается консультированием правительства по банковским вопросам. По мнению эксперта, стресс-тесты, организованные Европейской службой банковского надзора и Европейским Центробанком, вероятнее всего, выявят новые недочеты.

В Германии худшая банковская система, считает руководитель Algebris.

Дэвид Серра отмечает, что Германия обладает банковской системой в мире, которая является одной из худших в мире, при этом 3 региональных банка из 4 могут пострадать. В том числе, Серра добавил, что португальским и греческим финансовым институтам может потребоваться больше капитала.

«Я могу предположить, что негативная информации придет из Германии. В данной стране представлена одна из худших банковских систем, которые существуют по всему миру. Например, если вы блестящий инженер, то работать вы будете в компаниях BMW или Mercedes. Банкиром вам не стать», - считает Серра.

Серра отметил высокий уровень финансового сектора Британии.

Между тем, финансовый аналитик дал высокую оценку финансовому сектору Великобритании за ее большую устойчивость и прозрачность, если сравнивать с другими странами Евросоюза.

Ведущие финансовые компании, в частности, RBS, английский конгломерат Barclays, розничный банк Lloyds Banking Group, а также мировой HSBC примут участие в тесте. Но эксперты уверены, что у них серьезных проблем выявлено не будет.

Тем временем, курс евро не смог пробить сильный уровень сопротивления - наклонный канал MF и откатился отмечают представители факультета онлайн-обучения Академии Masterforex-V. В случае пробития данного сопротивления откроется путь к следующему уровню сопротивления - пивоту MF 1,3737. Пробой сформированного локального минимума - 1.3476 - даст подсказку о продолжении среднесрочного нисходящего коррекционного движения.

курс евро

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев