Курс евровалюты на Форексе устремился вверх

курс евро

Невероятно, но пара евродоллара продолжается двигаться в верхнюю область. Так, подъем происходит уже на протяжении пяти сессий подряд, если присмотреться более внимательно, то ничего удивительного в разгуле «быков» и нет.

Отчетность понедельника по индексу делового доверия в зоне Европы в текущем месяце от института Sentix оказалась положительной, показав повышение до 13.3 пунктов, чем весьма удивила инвесторов, - разъяснила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Однако же укрепляющий виток просматривается уже не первый месяц, именно по этой причине здесь можно заметить скорее тенденцию, хотя и составляющие данной статистики способствуют появлению большого количества вопросов.

Но пусть и так – бизнес предполагает, что европейская зона выздоравливает, а, следовательно, позитивные нотки уже не за горами, отмечают аналитические эксперты рынка Форекс. Это в маленькой степени бьется с выпущенными ранее показателями по PMI в непроизводственной и производственной сферах, но кто обращает внимание на такие мелочи, когда есть основания увеличить темпы евродоллара еще немного?

Рынки находятся в ожидании выступления Джанет Йеллен.

Существует немаленькое количество причин для выхода «медведей» из убежища, уточняют специалисты рынка Форекс. К примеру, статистики по каждой из стран зоны Европы относительно объемов и активности в сфере обрабатывающей промышленности – тут стагнация или же даже падения просматривается практически везде, исключение составляет только лишь флагманская Германия. И на немецкий экономический сектор тоже не стоит возлагать большие надежды, хоть она так и продолжает оставаться островком светлого разума в море бескрайнего европейского оптимизма. Именно Германия подняла на данный момент вопрос, что касается правомерности ОМТ с боку европейского Центробанка, споров по этому поводу будет много и, вероятнее всего, они ничем не увенчаются, но настораживает сам факт, утверждают эксперты Форекс-рынка компании Альпари.

Таким образом, сегодня, во вторник, все внимание будет сосредоточено на выступлении нового главы Федрезерва Америки Джанет Йеллен, а также нюансы ее общения с конгрессменами. Не следует исключать также и повышение уровня волатильности и резких реакций рынка, уточняют аналитики Форекса.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев