Курс европейской валюты повышается

курс евро

К сожалению, коррекция евродолларовой пары на минувшей пятидневке оказалась недолгой, но однодневная просадка все же продемонстрировала уязвимость главной валютной пары и бреши в обороне «быков»: не все там на столько прочно, как казалось раньше, - разъяснила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

К примеру, комментарии за пятницу Марио Драги, председателя Европейского Центрального банка, относительно отрицательного эффекта длительной слабой инфляции, все-таки посеяли зерно сомнений в рядах инвесторов, которые стояли на покупку валютной пары, как уточняют эксперты Форекса.

Евродолларовая пара не спешит отступать.

Тут и без микроскопа понятно, что риски дефляции в зоне Европы на достаточно высоких позициях: курс евровалюты направлен выше и пока что продолжает оставаться потенциал для последующего укрепления положения. Но это, как на данный момент признал Евроцентробанк, не очень-то и хорошо, потому что дорогая евровалюта негативным образом влияет на ценовые показатели в экономическом секторе данного региона. Выходит, как отмечают эксперты рынка Форекс, что европейский регулятор противоречит сам себе: ведь всего неделю назад, на протяжении мартовского заседания Европейского Центрального банка, Марио Драги сообщил о том, что рисков не существует, не бывать дефляции и вообще все находится под контролем. По-видимому, далеко не все.

Хотя на текущей недели все внимание будет сконцентрировано на Соединенных Штатах Америки, где после полуторамесячного перерыва Федрезервная система проведет заседание и сообщит свое мнение относительно того, каким будут последующие фискальные шаги, как заявляют аналитики Форекс-рынка компании Альпари. Риторика Джанет Йеллен, с которой рынка пока еще мало знакомы, тоже может спровоцировать лишние движения в торгуемых парах. По этой причине направление движения главной валютной пары на этой неделе не так уж и понятна – все может измениться в один момент.

Как считают аналитики Форекса, сегодня, в первый день торговой недели, движение в евродолларовой паре вряд ли окажутся серьезными – календарь макроэкономических событий практически пустой.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев