Курс евро опустился с отметки 1,3930 до уровня 1,3904

курс евро

В Европе американская национальная валюта перешла в наступление по всем фронтам. Несмотря на обновление максимального показателя кросс-курсом валюты евро/фунт, курс евродолларовой пары изначально с отметки 1.3930 до уровня 1.3904.

Валютная пара евро/фунт достигла максимальной отметки в 0.8384. В 14.00 мск после того, как был опубликован отчет ZEW курс евровалюты пробил поддержку на позиции 1.3904, опустился до уровня 1.3888 и вернулся к 1.3908, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Национальная валюта Америки восстанавливает потери в преддверии заседания FOMC.

Индекс экономических ожиданий в Германии в марте составил 46.6 против 55.7 в прошлом месяце предположения 53 пункта. Индекс нынешних условий в Германии в этом месяце составил 51.3 против 50.0 в феврале месяце и предполагаемого показателя 52, о чем отмечают эксперты рынка Форекс. Индекс экономических настроений ZEW в зоне Европы сократился до отметки 61.5 сравнительно с 68.5 месяца раньше и прогнозом 67.3.

Нацвалюта Европы на значении 1.3889, поскольку сальдо торгового баланса зоны Европы в январе стало положительным и составило 0.9 миллиарда евровалюты против дефицитных 5.4 миллиардов евро. Не исключено, предполагают эксперты рынка Форекс, что отскок евровалюты было связано с сообщением по поводу того, что немецкий федеральный конституционный суд принял решение касательно того, что европейский механизм стабильности (ESM) соответствует конституции страны.

На фоне повышения кросс-курса пары евро/фунт британская валюта опустилась по отношению к доллару США на 45 позиций до значения 1.6589. Сегодня, во вторник, статистика из Великобритании отсутствует. Проведения главных событий запланировано на завтрашний день, среду: протокол заседания британского Банка (13.30 мск) и показатели по занятости (13.30 мск). Курс валютной пары фунт/доллар США торгуется возле поддержки 1.66. потеря основания на показателе 1.66 может привести впоследствии к снижению пары до уровня 1.6530, как заявляют аналитические эксперты Форекс-компании Альпари.

Таким образом, завтра, в среду Федрезервная система Америки озвучит решение по ставке процента а также объему программы стимулирования QE3. Ожидается, что программа уменьшится дополнительно на 10 миллиардов, до 55 миллиардов долларов США. Рынком уже учтено снижение объемов программы, но данное событие до четверга будет оказывать поддержку доллару, а также оказывать давление на евровалюту и фунт.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев