Курс евровалюты опустилась до отметки 1,3804

курс евро

С последнего обзора по азиатской и американской сессии, ситуация на валютном рынке не изменилась кардинальным образом. Валютная пара евродоллара проигнорировала слабые данные по IFO и стала падать после публикации британской статистики, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V для портала «Биржевой лидер».

На известиях и комментариях представители Европейского Центробанка Вайдмана кросс-курс пары евро/фунт после вчерашнего подъема развернулся в нижнюю область и потащил за собой главную валютную пару. Британский стерлинг от такого разворота событий выиграл. Вайдман выразил озабоченность по отношению к высокому курсу евровалюты и его последствиям для экономического сектора Европы, утверждают аналитики Форекса.

Евродолларовая пара расположена в коррекционной фазе.

Индекс делового климата в Германии в текущем месяце опустился до уровня 110.7 против 11.3 пункта в прошлом месяце (прогноз был 111 пунктов). Индекс нынешней ситуации повысился до значения 115.2 сравнительно с февральским показателем в 114.4 (прогноз 114.6). Индекс экономических прогнозов в марте, утверждают эксперты рынка Форекс, снизился до отметки 106.4 со 108.3 в феврале – прогноз был 107.6.

В феврале инфляция в Англии снизила темпы в соответствии с ожиданиями. Годовое значение составило 1.7 процента против 1.9 процента месяцем раньше – прогноз был 1.7 процента. Основной индекс CPI поднялся на 1.7 процента г/г, превысив ожидания и предшествующего значения в 1.6 процента.

По данным, представленным экспертами Форекс-рынка, евродолларовая пара опустилась до позиции 1.3804. Британский фунт при поддержке кросс-курса пары евро/фунт во время падения евровалюты удержал свои позиции возле уровня 1.6497 и по последним котировкам повысился до уровня 1.6507.

Сегодня, во вторник, в 18.00 мск будут опубликованы статистические данные по американскому рынку недвижимости. Прогнозируется, что объем продаж на первичном рынке жилья в прошлом месяце сократился до 0.447 миллиона с 0.468 миллиона. Параллельно этому будет обнародован индекс потребительского доверия за текущий месяц, который, исходя из прогнозов рынка, поднялся с уровня 78.1 до значения 79, о чем заявляют аналитики Форекс-компании Альпари.

Главная валютная пара перекрыла вчерашний подъем на 62 процента. Учитывая, что валютная пара фунт/доллар США вяло укрепляется на торговой сессии Европы, на вечер после публикации статистики по Америке долларовые «быки» могут перейти в контратаку.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев