Евродолларовая пара стоит на распутье

курс евро

Главная валютная пара, похоже, вновь потеряла ориентировки в пространстве: вчерашний блок статистических данных по зоне Европе и отдельным ее странам оказался уж слишком неоднозначным для того, чтобы двигаться куда-то с определенной целью. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» заявила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

«Евробыки» сдавать позиций не планируют, поэтому пытаются направить пару вверх.

Если статистические отчеты Франции по индексу деловой активности в секторе услуг и промышленной отрасли рынок вдохновили достаточно неплохими показателями, то германские отчеты тут же свели данный позитив на нет. Общеевропейские статистические данные в этом плане оказались совершенно нейтральными и совпали с прогнозами, как заявляют аналитики рынка Форекс. Известно, что PMI в секторе услуг и промышленном сегменте Германии оказался значительно ниже прогнозов – немецкие статданные вновь путает игрокам все карты.

Сегодня, во вторник, в календаре макроэкономических событий и статданные, и выступления монетарных политиков Европы, а также возможные геополитические известия. Комментарии Марио Драги, председателя Европейского центрального банка, могут развернуть пару евродоллара в нижнюю область, в случае если политики подтвердят свое мнение касательно дорогой евровалюты, отмечают аналитики Форекс-рынка компании Альпари. Кроме этого, любые негативные решения G7 по антироссийским санкциям увеличат бегство от рисков на рынках капитала.

Как считают эксперты рынка Форекс, при всем при этом совершенно понятно, что «быки» сдавать позиции не планируют, и попытаются направить валютную пару в верхний район.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев