Евро отошел от многомесячных максимальных значений и скорректировался

курс евро

Это была неделя, когда «евробыки» все же оглянулись назад и увидели, несколько самонадеянно выглядит их направленность к максимальным показателям за три года. Впрочем же, распродажа евродолларовой пары в среду и четверг не смогла дать длительного эффекта, и уже на финишной прямой недели главная валютная пара вновь нацелилась на укрепление, но сейчас как будто из последних сил, - разъяснила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Евродолларовая пара не исключает атаки в район 1,3950-1,40.

Однако обо всем по очереди. Главными событиями недели можно назвать двухдневное заседание Федрезервной системы Америка, первое после достаточно необычной для регулятора паузы сроком в два месяца. Кроме всего прочего, это было дебютное заседание для главы ФРС Джанет Йеллен на новой должности. От нее ожидали особенной речи и нестандартных решений – и дождались, как утверждают эксперты Форекса. Программа QE3 оказалась уменьшена в объемах в очередной раз на 10 миллиардов долларов, ее ежемесячный объем на данный момент равен 55 миллиардам долларов США. Процентная ставка оставлена в границах 0-0.25 процента годовых.

Так, в своем выступлении Дж. Йеллен смогла заинтересовать инвесторов тремя пунктами. Во-первых, тем, что Федрезерв больше не желает ориентироваться на официальную ставку безработицы и отменяет данную привязку. Во-вторых, программа QE3 будет уменьшаться равномерными пропорциями, рынок тут же подсчитал, что свой объем она исчерпает к октябрю-ноябрю. И, в -третьих, после окончания QE3 Монетарному комитету понадобиться близко полугода для того, чтобы начать поднимать ставку. Последнее для рынков капитала, отмечают аналитики Форекса, было действительно полной неожиданностью, потому как мало кто ожидал вновь вернуться к теме разговора касательно ставки раньше, чем к середине следующего года.

Америка на неделе выпустила еще два интересных релиза: еженедельную статистику по количеству заявлений на выплату пособия по безработице, которая установила значение на цифре в 320 тысяч, а также релиз по февральской инфляции. Второй показал повышение значения на 0.1 процента.

На мартовском заседании национальный банк Швейцарии сохранил без каких-либо изменений процентную ставку, оставив ее на показателе в 0 процента. Привязка франка к евровалюте так и осталась на отметке в 1.20.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев