Увеличение волатильности может углубить просадку в паре евро к доллару

курс евро

Под конец минувшей недели евродолларовой паре так и не удалось ничего сделать с земным притяжением и протестировала локальный минимальный уровень 1.3704, а затем испугалась собственной покорности и немного скорректировалась, завершив неделю чуть выше, - заявила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Евродолларовая пара готовится отыгрывать отчет.

Сегодня, в понедельник, активность в валютной паре минимальная, и это как раз не вызывает никаких вопросов: инвесторы накапливают силы перед дневным релизом по предварительному показателю индекса потребительских цен в текущем месяце по европейской зоне плавное падение инфляции, пусть даже и в предварительном значении, с 0.7 процента до 0.6 процента в выражении за год, сильно огорчит участников рынка, пот ому как это явно будет сигналом для Евроцентробанка относительно того, что валютная пара все же начнет стимулирование области серьезно и на протяжении длительного периода, заявляют аналитики рынка Форекс. Перед CPI по еврозоне будут опубликованы статистики по французскому ВВП за 4 квартал прошлого года – окончательный показатель, но реакция на них вряд ли окажется достаточно выраженной.

Текущая пятидневка вообще будет очень нервной: как обычно, в первых дни нового месяца рынок окажется под потоком статистических данных по макроэкономике всех видов. Изначально евродолларовой паре предстоит пережить европейскую инфляцию, а потом заседание европейского Центробанка, после чего – блок статданных по рынку занятости в Америке за март месяц. И это, как считают эксперты Форекса компании Альпари, всего лишь основные пункты на повестке.

Следует также подчеркнуть, что увеличение волатильности может углубить просадку в паре евродоллара, в том случае, если рынок увидит новые дефляционные признаки в экономическом секторе Европы. В случае развития негативного сценария «медвежья» цель установлена на позиции 1.3689.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев