Евро восстановился до 1,3790 против доллара США

курс евро

Семнадцать часов евродолларовая пара торговалась в границах 20 пунктов между 1.3742 и 1.3762. В 10.00 мск данные по розничным продажам в Германии оказались выше прогнозируемых показателей. Реакции на известия не последовало, но сменил направление кросс-курс пары евро/фунт, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Восстановление кросса позитивно отразилось на паре евродоллара.

В феврале продажи возросли на +1.3 относительно января и на 2.0 процента к февралю минувшего года (прогноз был 0.5 процента м/м и 0.8 процента г/г, предшествующий показатель 1.7 процента м/м и 0.9 процента г/г).

В паре евродоллара азиатский ценовой коридор расширился до границ 1,3723-1,3790.

В четверг будет проведено заседание европейского центрального банка и «евробыки» опасаются, что Центробанк может объявить о введении дополнительных мер смягчения, отмечают аналитики рынка Форекс. Из-за этого, внимание участников рынка переключилось на цифры по инфляции в зоне Европы. После публикации статистики, главная валютная пара опустилась на 45 позиций, до отметки 1.3723, а потом обновила внутридневной максимальный показатель на 1.3790. И на этот раз стремительное восстановление кросс-курса позитивно отразилось на евродолларе.

В этом месяце индекс потребительских цен в зоне Европы составил 0.5 процента против прогнозируемых 0.6 и 0.7 процентов месяцем раньше. Базовый индекс CPI составил 0.8 процента г/г и совпал с предположениями, утверждают аналитики рынка Форекс.

В паре евродоллара сегодня, в понедельник, азиатский ценовой диапазон расширил свои границы до уровней 1.3723-1.3790. Других известий в это время не публиковалось. Существует две возможности объяснения данной линии поведения евро. Первое, это кто-то из представителей Евроцентробанка прокомментировал статистику по инфляции. Второе, снижение уровня инфляции на 0.2 процента недостаточно для того, чтобы Центробанк в четверг устремился на смягчение монетарного политического курса. При последующем подъеме кросса пары евро/фунт евродолларовая пара может направиться на максимальные показатели 1.3876 от 24 марта. Британская нацвалюта, как утверждают эксперты Форекса компании Альпари, после выхода данных по зоне Европы остался торговаться на уровне 1.6629.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев