Курсу евро к доллару не удалось обновить максимум вторника

курс евро

В среду днем, 9 апреля 2014 года, участники рынка проигнорировали данные по торговому балансу Великобритании и Германии. После консолидации в течении четырнадцати часов паре евродоллар и паре фунт/доллар не удалось обновить максимальные показатели вторника – стартовала подготовка в выходу «минуток» FOMC, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евродоллара торгуется в боковом диапазоне в ожидании протокола FOMC.

Платежный баланс в Германии за февраль месяц составил 13.9 миллиарда евровалюты (прогноз 17.8 миллиарда евро, предыдущий показатель 16.2 миллиарда евро). Торговый баланс в Германии за февраль составил 15.7 миллиардов евро (прогноз 17.8-18 миллиардов евро, предыдущий показатель пересмотрен с 17.2 до 17.3 миллиардов евро). Исходя из представленной статистики, экспортные поставки уменьшились на 1.3 процента в исчислении за месячный период (прогноз – 0.5 процента), импорт увеличился на 0.4 процента (прогноз 0.1 процента), отмечают эксперты Форекса.

Торговый баланс Великобритании в феврале составил -9.09 против прогноза в -9.2 миллиарда стерлингов и предшествующего показателя -9.46 миллиардов фунтов. Сальдо торгового баланса уменьшилось на много больше, нежели предполагалось. Предшествующий показатель был пересмотрен с -9.79 до -9.46 миллиардов фунтов стерлингов.

«Минутки» заседания Комитете по открытому рынку Федрезервной системы Соединенных Штатов от 18-19 марта будут опубликованы в 22.00 мск. Участников рынка интересует ответ только лишь на один вопрос: когда в Штатах начнут увеличивать ставки процента? Джанет Йеллен на протяжении пресс-конференции после решения FOMC говорила, что Центробанка может повысить процентную ставку по истечении полугода после окончания программы количественного смягчения.

Если в протоколе FOMC будет заключаться детальная информация по поводу того, какие значения станут важны для увеличения ставки процента, или же намеки на ранний подъем ставки, на валютном рынке следует ожидать значительные колебания в пользу американской валюты, убеждены аналитики рынка Форекс компании Альпари. В том случае, если же «минутки» совпадут в полном объеме с речью Джанет Йеллен от 19 марта, то реакции не будет.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев