Курс евро к доллару продолжает повышаться

курс евро

Европейская валюта во вторник, в силу того, что председатель Евроцентробанка Марио Драги сделал заявление, что Центробанк рассматривает количественное смягчение как один из вариантов борьбы с низкой инфляции, - заявили эксперты аналитического отдела компании ""Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V)".

Помимо этого по словам Марио Драги Евроцентробанка рассматривает возможность применения нетрадиционных мер. М. Драги также отметил, что курс евровалюты начинает занимать очень важное положение для руководства европейского Центробанка. Высокий курс евровалюты оказывает давление на инфляцию, соответственно увеличиваются риски применения дополнительных мер в ближайший период времени.

Руководящие кадры Центрального банка Европы в последнее время активно высказываются по поводу инфляции в зоне Европы и предлагаемых мерах для борьбы с ней, уточняют аналитики рынка Форекс. Одной из таких возможных мер является реализация программы количественного смягчения QE. Определив, что скорость инфляции намного ниже целевого значения Центрального банка Европы признал возможность проведения программы стимулирования для поддержки экономического сектора зоны Европы. Однако руководители ЕЦБ в своих выступлениях подчеркивают, что пока что не видят срочности для принятия данных мер. Евроцентробанк готов к широкомасштабной покупке активов, но перед тем как начать воплощать в жизнь данный план необходимо понять насколько изменился прогноз по инфляции, отмечают эксперты рынка Форекс.

Помимо этого, Евроцентробанку предстоит разрешить большое количество вопросов по поводу разработки программы QE. Соответственно необходимо развить в данном направлении рынок ценных бумаг, обеспеченных соответствующими активами. Вице-президент Евроцентробанка Витор Констансио в Брюсселе сделал заявление о том, что инфляция на значении в 0.5 процента ставит зону Европы в достаточно сложное положение, а негативная инфляция принесет большие проблемы.

Eвродоллар: аналитики ожидают продолжение увеличения цены.

Цена пары евродоллара достигла всех ранее запланированных уровней и уверенно продолжает повышаться, и пока что текущее движение продолжает оставаться в границах ожиданий на старших уровней, заявляют эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс». Как и прежде предполагается, что после незначительной коррекции последует продолжение локального повышения цены. Рекомендуется наращивание длинных позиций при сокращении цены с целевыми уровнями 1.3850-1.3880, а защитные стоп приказы на возможные убытки устанавливать за локальными минимальными показателями приблизительно за отметкой 1.3660.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев