Восходящий тренд пары евро к доллару завершен на уровне 1.3993

курс евро

В понедельник члена совета управляющих Евроцентробанка Ив Мерш подал отчетливый сигнал о том, что Банк на июньском заседании еще сильнее смягчит монетарный курс для борьбы с низким индексом инфляции в еврозоне.

Ив Мерш отметил, что у Банка есть все необходимые для этого инструменты. Совет управляющих готов в случае необходимости использовать, как и традиционные, так и не традиционные инструменты монетарной политики. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

После комментариев Мерша участники рынка еще больше убедились в решительности Центробанка Европы начать конкретные действия на очередном заседании.

Целью европейского Центрального Банка является поддержка инфляционного индекса в среднесрочной перспективе на отметке ниже два процента. Инфляция в прошлом месяце составила 0.7 процента. Хотя Мерш отметил, что видимые признаки дефляции отсутствуют, но даже длительный период низкой инфляции может принести некоторые трудности, что вследствие приведёт к осложнению положения тех стран, которые столкнулись с кризисом, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Ценовой импульс в главной валютной паре остается нейтральным.

Участники рынка прогнозируют, что Евроцентробанк сократит ставки до отрицательных показателей. Негативная ставка поставит финансовые институты, которые ставят средства в Центробанке в невыгодное положения, в принципе, сократит желание инвесторов покупать активы, деноминированные в евровалюту. Тем не менее, участники рынка, очевидно, уже учли предстоящее решение Евроцентробанка опустить депозитную ставку до негативных уровней, что и объясняет ограниченное влияние комментариев на евровалюту в понедельник. Заседание Центрального Банка Европы состоится 5 июня.

На этой неделе все внимание участников рынка будет направлено в сторону протоколов заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы, который будут обнародованы в среду, 21 мая.

Ценовой импульс в паре евродоллара на текущий момент времени остается нейтральным, как заявляют эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс». Последние события на рынке дают возможность сделать предположение о том, что восходящий тренд завершен на уровне 1.3993, и тенденция изменилась на противоположную.

Восстановление от значения 1.3647, 20 мая, ограничено сопротивлением на 1.3776. В случае движения ниже уровня 1.3647 следующей целью выступит ключевая поддержка 1.3476. Как и прежде опираясь на нынешнюю ситуацию, рекомендуется удерживать ранее открытые длинные позиции, и при пробое ценой подтверждающего уровня в верхний район, перевести защитные стопы в б/у.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев