Евро/доллар падает в район 1,3685

курс евро

Пара евродоллара продолжает торговаться в узком коридоре утором в среду, главная валюта пара остается под давлением, и у продавцов все те же карты на руках: неопределенность касательно следующих шагов Центрального банка Европы и ощутимая вероятность вербальных интервенций ближе к очередному заседанию Евроцентробанка. До него, кстати, осталось уже недолго, оттого, и активность в паре не слишком высокая. Об этом сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евродоллара готова упасть в район 1,3685.

Календарь событий по макроэкономике, во вторник, 20 мая принесет как минимум две публикации, которые стопроцентно заинтересуют участников рынка. Во-первых, это майский индекс потребительского доверия в еврозоне, который, исходя из прогнозов, сможет улучшить свое положение до значения -8.25 пунктов с предыдущего показателя в -8.7 пунктов, отмечают аналитики рынка Форекс. Если же статданные действительно окажутся хорошими, то у евровалюты появиться возможность немного укрепить свои позиции.

Второй важный отчет будет опубликован поздно вечером, в 22.00 мск: Федерезервная система выпустит «минутки» прошлого заседания. Тут инвесторов сможет заинтересовать все: от указаний на схему снижения объема программы QE3 до нюансов касательно ожиданий по рынку труда и инфляции.

В целом же, как заявляют эксперты Форекса компании Альпари, пара евродоллара пока что имеет все шансы на то, что останется в проторгованном диапазоне, только в том случае, если запланированные к выходу статистики не дадут какой-то принципиально новой информации. Ближайший уровень сопротивления в инструменте находятся на позиции 1.3740, но подобраться к нему будет достаточно нелегко. Пока что наиболее выполнимый сценарий – это падение в район 1.3685.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев