Курс евро к доллару вновь торгуется с понижением

курс евро

«Медведи» все дальше уводят пару евродоллара: как бы ни хотелось инвесторам начать выкупать данные глобальные продажи, пока что явно не время для таких действий. Выпущенная накануне статистика по снижению профицита торгового баланса еврозоны вряд ли смогла какого-то порадовать, а вечерняя публикация протокола за заседания американского Федрезерва хотя и повысила настроение покупателям, оказывала влияние на рынок сов сем небольшой период времени. Об этом сообщила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Продавцы ведут евродолларовую пару к отметке 1,3650.

Исходя из предварительных данных, профицит счета текущих операций в еврозоне уменьшился в марте месяце до 18.8 миллиардов евро с 21.8 миллиарда евро. Главной причиной является уменьшение сальдо торгового баланса.

В «минутках» американской Федрезервной системы главная валютная пара нашла было поддержку, отмечают аналитики Форекса. В документе отмечается, что рынок недвижимости продолжает оставаться достаточно слабым, существуют понижательные риски для экономического сектора страны, напряженные русско-украинские отношения мало кому смогут пойти на пользу. При всем при этом Федеральная резервная система обсуждала стратегии по предстоящему ужесточению монетарного курса, и отсутствие дисбалансов в экономике, а также общее позитивное движение экономической системы.

Если говорить коротко, то в протоколе не нашлось ничего принципиально нового, о чем не знали бы рынки, отмечают эксперты Форекс компании Альпари. Но инвесторы искали только причины для того, чтобы закрыть утренние гэпы вниз в паре евродоллара – и нашли. С утра в четверг, 22 мая, главная валютная пара вновь торгуется с понижением, предшествующая обозначенная цель продаж на уровне 1.3685 воплощена в жизнь, а следующая находится на позиции 1.3650.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев