Евро остается в плохом настроении

курс евро

Технический отскок в паре евродоллара оказался непродолжительным: потом статистических данных из Америки расставил все на свои позиции. Данные по американской экономике вышли лучше прогнозов, поддержав доллар, - сообщила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В среду утром, 28 мая, главная валютная пара также продолжает пребывать в минорном настроении: день не будет слишком активным в отношении макроэкономических релизов, но и то предполагаемых отчетов инвесторы не большом восторге даже чисто теоретически.

Пара евродоллара продолжает находится под давлением продавцов.

Накануне стало известно о том, что объем заказов на товары длительного пользования в Америке за прошлый месяц увеличился на 0.8 процента при том, что экономисты ожидали снижения на 0.4 процента. Столь уверенные цифры говорят о том, что потребители американских городов будут и дальше покупать, а это, в свою очередь, поддержит подъем ВВП, заявляют аналитики рынка Форекс.

Данные, полученные от Conference Board также оказались достаточно неплохими: индекс доверия потребителей в Соединенных Штатах Америки в текущем месяце улучшил свои показатели и составил 83 пункта против предшествующего индекса в 81.7 пункта, и совпал с прогнозами.

В среду, трейдеры будут отслеживать выход статданных по индексу делового доверия климата еврозоны в мая месяце. Данные вполне могут продемонстрировать определенное улучшение, в некоторой степени связанное с просадкой евровалюты.

Как считают, эксперты Форекс-рынка компании Альпари, в паре евродоллара пока что тон задают продавцы, и в случае, если дневная отчетность окажется слабой, то евродолларовая пара упадет к уровню 1.3605.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев