Курс евро на Форексе упал относительно доллара на 0.07 процента

курс евро

28 мая курс европейской валюты продолжил падение к американскому доллару на 0.07 процента. Хотя вчера евро/доллар находился у трехмесячного минимума в 1.3612. Такое поведение европейской валюты объясняется тем, что участники рынка находятся в ожидании относительно июньского смягчения политики Центрального банка Европы, ростом европейских фондовых индексов, публикацией позитивных американских данных по экономике.

Сегодня европейская валюта ждет данные за май по немецкому рынку труда, изменение в апреле денежной массы еврозоны М3, экономические показатели делового климата за апрель в еврозоне.

Причины снижения евро.

Минимального значения за 3 месяца достигло евро относительно курса доллара 27 мая и составило 1.362. Падение евро/доллар объясняется тем, что определенные факторы, которые поддерживали силу европейской валюты против американского доллара, пропали. До тех пор пока Центральный банк Европы не будет предпринимать меры по смягчению кредитно-денежной политики, европейская валюта будет выше доллара.

Облигации европейских стран, которые пострадали во время кризиса, уже не приносят большой доход, который был у инвесторов в 2012-2013 годах, так как состояние этих стран значительно улучшилось. Уменьшение денежных масс в облигации периферийных стран приводит к снижению положительного сальдо европейского платежного баланса, которое делает европейскую валюту сильной к валютам стран, где существует отрицательной сальдо.

Председатель ЕЦБ Драги заявил, что существует большая вероятность принятия определенных мер по смягчению политики. Стоит сказать, что краткосрочные ставки по процентам в Европейской зоне упали, что привело к снижению европейской валюты.

Федеральная резервная система не будет ужесточать в ближайшее время текущую политику. И как следствие, этот факт препятствует падению евро. Курс европейской валюты может снизиться после того, как ФРС объявит об ужесточении политики в ранние сроки, или ЕЦБ предпримет одновременно несколько инструментов по смягчению политики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев