В связи с расследованием на Форексе Deutsche Bank готовится к штрафам

Deutsche Bank

Как сообщает агентство Рейтер, к Deutsche Bank будут применены штрафы в связи с проведенными расследованиями о возможных манипуляциях с курсами валют некоторых развивающихся рынков. Также банк готовится к различным гражданским искам.

Один из источников, который близок к руководству банка, сообщил Reuters, внутренне расследование, проведенное Deutsche Bank, выявило определенные нарушения в торговле аргентинских песо и российского рубля. Хотя по словам другого источника, Deutsche Bank не смог найти каких-либо нарушений по работе с основными валютными парами. Но в любом случае, Deutsche Bank, который является самым крупным банком на территории Германии и вторым трейдером в мире по величине иностранной валюты, уволил некоторых своих сотрудников в связи с нарушениями в валютной торговли. Он заявил, что будет сотрудничать с властями.

В письменном заявлении агентству Reuters Deutsche Bank сообщает, что сейчас продолжаются исследования в области торговли на рынках валют, и как сообщалось ранее, это часть исследований, которые проводятся в сфере торговли валют развивающихся рынков. Пресс-секретарь финансового обозревателя Bafin в Германии отказался от комментариев. Стоит отметить, что многие банки были заподозрены в манипуляциях основными валютами на рынке Форекс.

Банк Commerzbank.

Представители Commerzbank, который является вторым по величине банком в Германии, на прошедшей неделе заявили об увольнении одного трейдера, и несколько были отстранены от работы, так как были основания полагать, что они манипулировали обменным курсом евро и польского злотого.

Расследование по поводу манипуляций с валютами на Форексе происходило на фоне изучения управления базовой ставкой по процентам. На миллиарды долларов были оштрафованы восемь финансовых компаний за манипулирование справочными ценами.

Около 2 миллиарда евро выделит Deutsche Bank на правовое обеспечение в ожидании штрафов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев