Евро не удалось выйти из границ коридора 1.3600-15 доллара

курс евро

Поддержку евровалюте в начале неделе выразили комментарии председателя Евроцентробанка М. Драги, а также данные по уверенности потребителей в Германии. Глава Евроцентробанка Марио Драги в который раз призвал обратить внимание на низкий индекс инфляции в еврозоне, - разъяснили аналитиками TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

На конференции Центрального банка Европы в Синтре (Португалия) Драги сообщил о том, что на текущий момент времени нужно особенно пристально следить за потенциалом отрицательной спирали, которая может появиться между низкой инфляцией, снижающимися инфляционными прогнозами и сокращающимися объемами кредитования, в частности, в проблемных странах.

По словам главы, европейский Центробанк не стране мириться с сохранением слишком низкого значения инфляции на протяжении длительного периода времени. Что же касается изменений кредитно-денежной политики, то главным вопросом является выбор подходящего времени, как сообщил Марио Драги.

Немецкий индекс потребительского доверия остался без изменений в июне месяце, на отметке семилетнего максимального показателя. Об этом стало известно по результатам проведенных исследований, озвученных исследовательской группой GfK, как уточняют аналитики рынка Форекс. Предполагаемый индекс потребительского доверия составил в июне месяце 8.5 пункта, не изменив своего значения сравнительно с маем. Последний показатель также совпал с прогнозами экономистов. Индекс потребительского доверия продолжает оставаться достаточно стабильным, и, учитывая последнее чтение, не менялось на протяжении последних четырех месяцев, - сообщили в GfK.

Eвродоллар: в ходе азиатских торгов пара торговалась в пределах 1.3600-15.

Евровалюта торговалась около трехмесячного минимального значения в преддверии пятничного выхода данных по объему розничных продаж в Германии. Исходя из среднего прогноза экономистов, индекс крупнейшей европейской экономики, возможно, поднимется за минувший месяц на 0.4 процента. Но показатель розничных продаж все равно расположен на наиболее низком уровне текущего года, как отмечают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

Дополнительное давление на курс европейской валюты в пятницу, оказывало ожидание выступление члена управляющего совета Евроцентробанка Карлоса Коста. Стоит также напомнить, что ранее член исполнительного совета Центробанка Ив Мерш дал понять, что Центральный банк готов идти на решительные действия на заседании в июне. Совет управляющих Евроцентробанка готов действовать, как при использовании традиционных, так и нетрадиционных мер, - сообщил И. Мерш в Токио, где он с визитом побывал на международной конференции, организованной японским Банком.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев