ЕЦБ должен принять определенные меры на фоне инфляции в Еврозоне

курс евро

В Европейской зоне темпы инфляции снизились больше, чем майские прогнозы. Таким образом, это создаст определенное давление на Центральный банк Европы. И регулятор должен будет предпринять меры для повышения экономического роста и цен.

Согласно данным, которые предоставило Европейское статистическое бюро, инфляция снизилась до 0.6 процентов, а в апреле данный показатель составлял 0.7 процента. Ведущие экономисты предполагали, что показатель за май составит 0.6 процентов. В течение 8 месяцев темпы составляли менее половины от уровня Европейского банка.

Большие риски.

Глава Европейского центробанка большое внимание уделяет рискам, которые связаны с дефляционной спиралью. Поэтому рассматриваются определенные меры от отрицательной ставки по процентам до увеличения в банковской системе ликвидности.

Стоит сказать, Европейский банк постоянно борется с немалым уровнем безработицы, неожиданно для всех который упал в апреле. В отчете Eurostat отмечают, что он приблизился к рекордному уровню.

Большинство опрошенных экономистов уверены, что Европейский Центральный банк будет первым крупным банком, который снизит до отрицательного уровня ставки за счет уменьшения ставок по депозитам - пояснили в аналитическом отделе брокерской компании GKFX.

Сегодня 6 июня курс евро после того как обновил локальный минимум, торгуется в укреплении - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев