Курс европейской валюты растет на фоне снижения безработицы до 11.7 процента

курс евро

По данным Статистического управления Европейского Союза, в апреле уровень безработицы в Европейской зоне составил 11.7 процента. Месяцем раннее данный показатель составлял 11.8 процента.

Последние данные по поводу безработицы являются самыми минимальными с осени 2012 года. Стоит сказать, что экономисты, которых опросило Bloomberg, не ожидали изменения данного показателя.
В апреле этого года в Европейском Союзе безработица упала с 10.5 процента до 10.4 процента за два предыдущих месяца.

В Европейской зоне за этот период количество безработных снизилось примерно на 76 тысяч человек относительно прошедшего месяца, а в Европейском Союзе – на 151 тысячу. Что касается молодежи, то процент незанятых среди них в Европейской зоне упал с 23.6 процента в марте до 23.5 процента.

Лучшие данные.

В прошедшем месяце самые лучшие показатели наблюдались в Австрии (4.9 процента), Германии (5.2 процента), Люксембурге (6.1 процент).

Самый большой уровень безработицы был в Греции (в феврале он составил 28 процента), в Испании (25.1 процент).

В текущем году европейская комиссия прогнозирует, что уровень безработицы составит 11.8 процента, а в следующем – 11.4 процента.

Сегодня 7 июня курс евро после обновления локального минимума, торгуется в укреплении на отметке 1.3641 - отметили аналитики факультета  онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев