Курс евро растет на фоне стимулирования испанской экономики на сумму 8.6 миллиарда долларов

курс евро

По словам премьер-министра Испании Мариано Рахоя, испанским правительством был подготовлен пакет стимулирующих мер для повышения конкурентоспособности. Объем его составил 8.6 миллиарда долларов.

Средства, как отмечает Рахой, для данных мер получены были от государственного (3.6 миллиарда евро) и частного (2.7 миллиарда евро) сектора.

Стоит сказать, что в стране корпоративный налог был уменьшен до 25 процентов с 30 процентов.Мариано Рахой недавно заявлял, что главная идея состоит в снижении налогов. Самое главное – оставить в руках семьи больше свободных денег, увеличить конкурентоспособность экономики, сбережения и занятость населения страны.

Необходимо напомнить, что в первом квартале текущего года на фоне роста расходов домохозяйств и государства испанская экономика увеличилась.

ВВП Испании.

По данным Национального статистического агентства, за квартал в январе-марте ВВП страны увеличилось на 0.4 процента. Благодаря увеличению расходов домохозяйств за отчетный период ускорились темпы роста показателя в сравнении с четвертым кварталом.

Не так давно международным рейтинговым агентством Standard & Poor's был повышен испанский суверенный рейтинг с «ВВВ-» до «ВВВ». Со «стабильным» прогнозом, который лишь на одну ступень больше «мусорного».

Всем известно, что Испания вышла в текущем году из программы по финансовой помощи Европейского Союза. После это доходность по испанским облигациям постоянно уменьшалась и достигла своих минимумов. Гонка на государственных рынках облигаций Греции, Португалии и Ирландии внушает оптимизм инвесторам - рассказали представители аналитического отдела компании FBS.

Сегодня 7 июня 2014 года курс евро продолжил торговаться в укреплении по отношению к доллару США и достиг отметки 1,3641 доллара за евро - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями сопротивления выступают локальный максимум 1,3676 и пивот МФ 1.3720. Поддержкой выступает вновь сформированный минимум 1,3502.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев