Курс евро падает на фоне оживления испанского рынка недвижимости

недвижимость Испании

В первом квартале этого года темпы падения цен на жилую недвижимость Испании оказались самыми слабыми начиная с 2010 года. Большинство экспертов заметили, что рынок жилой недвижимости страны начинает преодолевать депрессию после 6 летнего падения цен.

Согласно данным INE в первом квартале стоимость испанской жилой недвижимости упала на 1.6 процента, а в последнем квартале прошедшего года данный показатель составил 7.8 процента. Это падение считается самым малым со второго квартала 2010 года.

Если отталкиваться от квартальных показателей, то в первом квартале стоимость недвижимости снизилась на 0.3 процента, а в октябре-декабре прошедшего года – на 1.3 процента.

В сравнении с шестилетними ценами на недвижимость Испании, то они уменьшились в итоге на 36 процентов.

Увеличение расходов.

Стоит сказать, что в прошедшем квартале 2014 года экономика Испании подросла на фоне увеличения расходов домохозяйств и государства.

На 0.4 процента увеличился за квартал в январе-марте испанский ВВП. За отчетный период темпы увеличения показателя ускорились в сравнении с четвертым кварталом прошедшего года благодаря существенному росту расходов домохозяйств.

Правительство Испании предполагает, что на 1.2 процента в 2014 году увеличится экономика, а в следующем – на 1.8 процента.

Тем временем, сегодня 12 июня курс евро продолжает падать формируя медвежью волну от отметки 1.3675 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, Ближайшая поддержка расположена в области пивота 1.3520, аа уровнями сопротивления выступают пивоты 1.3620, 1.3685 и 1.3718.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев