Курс евро к доллару колеблется в области отметки 1.3530

курс евро

Как заявляют аналитики компании Arsenal Fx, заметно осклабившаяся евровалюта торгуется возле четырехмесячного минимального показателя против доллара в четверг, 12 июня, в связи с тем что евро расположено под давлением после смягчения кредитно-денежной политики Центральным банком Европы на предыдущей неделе.

Евровалюта ослабла, так как доходность по облигациям еврозоны увеличились в последние торговые сессии, подчеркнув кредитно-денежную политику между Евроцентробанком и остальными Центробанками.

Евроцентробанк опустил свои основные ставки до рекордно низких показателей в четверг и впервые ввел отрицательный индекс депозитной ставки для коммерческих кредиторов, чтобы бороться с постоянно низкой скоростью инфляции и укрепить экономическое восстановление в регионе.

Европейская валюта также торгуется рядом с четырехмесячными минимальными уровнями против японской йены, пара евро/йена расположена на позиции 138.12 после снижения до минимальной отметки 137.86 в среду, наиболее слабого показателя с февраля месяца, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Японская валюта повысилась после того, как Всемирный банк в среду опустил свой годовой прогноз подъема мировой экономики на текущий, 2014 год с январских 3.2 до 2.8 процентов, необходимо отметить, что аномально суровая зима и конфликт в Украине оказывают сопротивление повышению.

Евро обновил максимум сессии 1.3545.

Главная валютная пара в четверг, 12 июня, открылась на значении 1.3530, обновив сессионный максимальный индекс 1.3545, но потом развернулась, - сообщили эксперты Форекс-рынка компании Arsenal Fx. На данный момент кросс направляется к недавним минимальным показателям. На повестке дня – программа QE.

Евро торгуется под давлением третий день подряд, в силу того что рынка начинают понимать, что Евроцентробанк планирует пойти на шаги по дополнительному стимулированию. Недавние комментарии представителя Центробанка дали осознать, что программа количественного смягчения уже стоит на повестке дня для монетарных властей, и если мы получим дополнительные комментарии членов ЕЦБ по данному вопросу, прорыв отметки 1.35 может воплотится в жизнь. Впрочем, на текущий момент времени пара колеблется в области 1.3530, и предстоящие отчетности из еврозоны вряд ли изменят настроенность рынка, как отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев