Евро сохраняет позиции после недавнего повышения

курс евро

Как заявляют аналитики рынка Форекс, американская валюта продемонстрировала смешанную динамику против главных валют в пятницу, 13 июня, в силу того, что инвесторы ожидают публикации экономических статистики Америки после того, как в четверг неоднозначные данные Соединенных Штатов обрушили спрос на американскую валюту.

Доллар продолжал оставаться стабильным и поднялся против австралийской валюты, новозеландского и канадского долларов, котировки пары австралиец/доллар упали на 0.11 процента, до 0.9416, пара новозеландский доллар/доллар США упал на 0.21 процента, до отметки 0.8670 и пара доллар/канадец опустились на 0.04 процента, до уровня 1.0849.

Eвродолларовая пара остается в области 1.3560 доллара.

Европейская валюта сохраняет свои позиции после повышения накануне, - сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Согласно статистики Евростата, в апреле месяце объемы промышленного производства возросли на 0.8 процента в ЕС18 и на 0.7 процента в ЕС28. В марте месяце данный индекс опускался на 0.4 и 0.3 процента соответственно. Максимальный подъем среди компонентов показали потребительские товары недолгосрочного пользования. Их производство возросло на 0 процентов. Увеличение значения объема промышленного производства дает надежду на укрепление ВВП Евросоюза во втором квартале.

Выпущенная ранее ежемесячная статистика Евроцентробанка продемонстрировала, что представители Евроцентробанка намерены защитить ценовую стабильность, вероятность дефляции в еврозоне очень слабая, а слишком длительный период низкого индекса инфляции может привести к новым изменениям в монетарной политике.

В Goldman Sachs предполагают снижение главной валютной пары на протяжении предстоящего года до 1.30. Как считают некторые эксперты банка различия в монетарной политике между Федрезервом и Евроцентробанком в сочетании со снижением протика капитала в еврозоне станут главными причинами продаж евровалюты. И, как предполагают эксперты рынка Форекс, европейские облигации слишком дорогие, и следовательно, не стоит ожидать повышения спроса на них в ближайший период времени, в особенности принимая во внимание последние действия Евроцентробанка.

Индекс потребительских цен в Германии был обнародован в 6.00 GMT. В мае главный показатель, как предполагается, составит 0.9 процента против 1.3 процента. Гармонизированный показатель потребительских цен прогнозируется на отметке 0.6 процента против 1.1 процента. С точки зрения технических составляющих, как заявляют эксперты Форекс компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), евродоллар в пятницу, 13 июня, продолжал оставаться в области уровня 1.3560 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев