Курс евро к доллару как и прежде испытывает на себе давление

курс евро

В пятницу британский стерлинг продолжил повышение, вызванное выступлением председателя британского Банка Марка Карни. Подъем обновился около показателя 1.70. На данный момент времени по всем основным парам просматривается коррекционное движение. Пара стерлинг/доллара торгуется по уровню 1.6955 против внутридневного максимального значения 1.6991. об этом сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

После выступления М. Карни нет желающих покупать европейскую валюту.

Курс пары евродоллара как и прежде испытывает на себе давление, при этом на инфляционных данных по Италии и Германии продвинулись до отметки 1.3578. Инфляционные индексы потребительских цен совпали с ожидаемыми показателями. Апрельские данные по торговому балансу также совпали с ожиданиями. Предыдущий показатель был пересмотрен в область на повышение, - отмечают аналитики рынка Форекс.

Индекс потребительских цен в Германии за май месяц составил -0.1 процента м/м, 0.9 процента г/г (предварительный показатель -0.1 процента м/м, 0.9 процента г/г, предыдущий показатель -0.1 процента м/м, 0.9 процента г/г).

Индекс потребительских цен в Италии за май составил -0.1 процента м/м, 0.5 процента г/г (предварительный индекс -0.1 процента м/м, 0.5 г/г, предыдущий показатель -0.1 процента м/м, 0.5 процента г/г).

Европейский отчет не помог «евробыкам». По последним котировкам курс главной валютной пары на фоне снижения пары евро/стерлинг просел на 25 пунктов, до уровня 1.3534. После выступления М. Карни уже нет желающих покупать евровалюту за британский фунт.

Пара евро/стерлинг упала до нового недельного минимального уровня 0.7981 и толкает евро с долларом к вчерашним минимальным показателям 1.3511. если рынок по евро закроется возле отметки 1.36 – на будущей неделе восстановление евро продолжится, так как образуется недельная свеча, что указывает на укрепление евровалюты.

Как считают эксперты рынка Форекс компании Альпари, если курс евро закроется в области 1.3510/20, то в понедельник после коррекционного восходящего движения, на вторник можно будет рассматривать снижение до нового минимального значения.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев