Евро упал на фоне американських данных по рынку труда и комментариев М. Драги

курс евро

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), большая часть валютных пар в преддверии публикации важных данных по американской макроэкономике по количеству занятого населения в несельскохозяйственном секторе населения, объявление результатов собрания Центрального банка Европы и выступления его председателя – Марио Драги, торговались достаточно пассивно, сохраняя свои позиции в сформировавшихся коридорах.

Реакция евродолларовой пары на выходящие значения по Франции, Германии и еврозоне оказалась довольно таки вялой, как заявляют аналитики рынка Форекс. Европейский Центробанк, как и ожидали участники рынка, сохранил ключевую ставку на прежней позиции. Глава регулятора М. Драги, в своем интервью на пресс-конференции, убедил в последующем следовании политическому курсу кредитных ставок и слабой инфляции, с которой регулятор будет бороться всяческими способами.

Пара евродоллара упала к поддержке в район 36-й фигуры.

Кроме этого председатель Евроцентробанка подчеркнул, что оценить результаты решений, что были приняты ранее можно будет по истечении определенного периода времени, в связи с чем ожидать в ближайшее время каких-либо дополнительных действия со стороны Центрального банка Европы не стоит, уточняют аналитики Форекса. Несмотря на это, главная валютная пара вновь подверглась давлению и упала к поддержке в район 36-ой фигуры. Негатив относительно евровалюты помимо комментариев Марио Драги добавили о статистические данные Америки по рынку труда.

Таким образом, безработица в стране сократилась до отметки в 6.1 процента, по сравнению с предполагаемыми 6.3 процентами. Американский сектор экономики в несельскохозяйственной сфере добавил 288 000 свободных мест при прогнозируемых 212 000. Эти данные свидетельствуют о повышении нацэкономики, что может стать основанием для изменения Федрезервной системой политики заниженных ставок. Пара доллар/йена на фоне данных значений выросла за границы 102-ой фигуры. Вместе с тем высказывания Джанет Йеллен расстроили «быков» по американскому доллару, ожидавших увидеть роста ключевой ставки в скором времени. Ввиду этих событий американская валюта имела ограниченный характер. Трейдеры сейчас вновь будут отслеживать все выступления главы Федрезерва.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев