Курс евро к доллару уверенными темпами направился вниз

курс евро

По данным аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), курс евродолларовой пары установился на азиатской сессии возле отметки 1.3600. поддержку курсу евровалюты оказывает сокращение доходности американских облигаций. В то время же отмечаются позитивные экономические данные в Соединенных Штатах за четверг. Курс пары доллар/йена стабилизировался возле уровня 101.30.

Цена евродоллара образовала новый локальный максимум.

Как сообщили эксперты Форекс компании «Пантеон-Финанс», в четверг немецкое Министерство экономики объявило о том, что скорость экономического роста во втором квартале этого года снизила скорость, но при этом общая восходящая тенденция сохраняется. Министерство отмечает, что после умеренного зимнего периода слабый весенний рост предполагался, и это сопровождалось геополитической неопределенностью.

В частности, пострадала торговля, в основном из-за сокращения экспорта в страны, бывшего СССР в период с января по апрель месяцы на 16 процентов по сравнению со значениями предыдущего года. Тем не менее, перспективы немецкой экономики остаются достаточно хорошими, в первую очередь благодаря позитивным настроениям компаний. Правительство страны рассчитывает на то, что ВВП Германии повысится на 1.8 процента в 2014 году и на 2 процента в следующем. Рост экономики после ослабленного второго квартала вернется к прежним тенденциям, о чем сообщается в правительственном отчете.

Министр французской экономики Арно Монтебур, в последнее время призывающий Евроцентробанк к реализации программы покупки активов с целью падения курса евро и поддержки восстановления экономики, укрепил свою критику, как уточняют аналитики Форекса.

Как и ожидалось, цена евродолларовой пары в пятницу, 11 июля, образовала новый локальный максимум и уверенно направилась вниз. Предположительно на данный момент времени заканчивается образование первого паттерна в виде 5-3 формации на младших уровнях. И, если предположение относительно развития импульса вниз правильно, то вполне возможно, что даже в пятницу цена возобновит нисходящее движение, наращивая свою динамику.

Рекомендуется удерживать открытые позиции и продолжать увеличивать их при росте цены с целевыми отметками 1.3400-1.3300, а защитные стоп приказы на возможные убытки располагать за позицией 1.3720.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев