Италию обвинили в блокировании санкций против России

курс евро

Согласно официальной информации, опубликованной в экономическом издании The Financial Times со ссылкой на слова европейских дипломатов, появились подозрения в отношении Италии в том, что она блокирует новые жесткие санкции против России.

Рим не хочет вводить более жесткие санкции против России, считают в ЕС.

Ранее Европейский Союз объявил о своем решении внести 11 физических лиц в санкционный список на фоне последних событий в Украине. Как сообщает источник, «с самого начала стало очевидно, что власти Италии решили занять крайнюю позицию».

Итальянский бизнес диктует правила поведения властям страны.

«Итальянские компании, впрочем, как и немецкие, имеют давние тесные связи с Россией», - пишет газета The Financial Times. В свою очередь, дипломаты тех стран, которые желают ввести в отношении Москвы более жесткие меры, не довольны позицией Рима, который идет на поводу итальянского бизнеса и хочет отгородиться от введения санкций. Однако, ведущие чиновники отвергают подобные заявления, отмечают в издании.

Италия согласилась пополнить санкционный список новыми именами россиян.

Как утверждает один из высокопоставленных чиновников, в прошлую пятницу, 11-ого июля, итальянский премьер-министр Маттео Ренци обсуждал данный вопрос с канцлером Германии Ангелой Меркель и уверил, что позиция Италии соответствует позиции, которую занимают Берлин и Париж.

«После окончания трехчасовых переговоров мы единогласно, хочу подчеркнуть слово «единогласно», решили внести новые одиннадцать имен в санкционный список», - заявил посол Италии в Евросоюзе Стефано Саннино.

Сегодня 15 июля коррекция курса евро по отношению к мощной нисходящей волне на укрепление продолжает свое формирование - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни сопротивления расположены на максимуме 1,3699 и уровне Фибоначчи 1,3751. Пробой минимума 1,3502 укажет на формирование разворота долгосрочного тренда курса евро с восходящего на нисходящий.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев