Рост курса евро на Форекс ограничен новым скандалом в банковской сфере

курс евро

В последний торговый день прошлой недели котировки единой европейской валюты смогли показать вполне приличный рост за последние дни, установив при этом сессионный максимум на уровне 1.3650.

В целом укрепление курса евро началось с уровня 1.3588, однако позже во время американской торговой сессии евро вновь вернулось к прежним ценовым уровням.

Как пояснили аналитики брокерской компании FIBO Group, рост евро в начале европейской сессии было обусловлено позитивными данными из Германии и Испании. Так по сообщению Федерального статистического управления (Destatis) индекс потребительских цен в Германии вырос на 1.0% по сравнению с предыдущим месяцем, как и прогнозировалось экспертами. В Испании инфляция также оправдала ожидания экономистов, оставшись на уровне 0.0%.

Также эксперты компании FIBO Group рассказали о причинах снижения курса евро корреспондентам журнала «Биржевой лидер» рубрики «Курсы валют», к которым можно отнести отчет аудиторской проверки португальского конгломерата Espirito Santo International, выявивший задержки по выплатам держателям краткосрочных облигаций. После чего инвесторы попросту начали распродавать активы данного финансового учреждения, в результате чего котировки банка Banco Espirito Santo снизились на 19%, а Espirito Santo International на 8%.

Эффект домино вызванный реакцией участников рынка моментально отразился и на котировках евро, которые резко упали до уровня 1.3590. Технически пара евро/доллар может развить краткосрочный восходящий тренд, однако для этого необходимо четкое закрепление над уровнем 1.3624.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев