Курсы евро, рубля и доллара – все ослабнут в условиях ужесточения санкций против России

курс евро

По мнению бельгийского военного аналитика Бернарда Аугера, у Франции есть все шансы попасть под европейские санкции вместо Российской Федерации. Естественно, что это образное выражение, но тем не менее…

За санкции против России расплачиваться придется Франции.

При условии, если Париж нарушит основные правила контракта по поставке «Мистралей», то страна лишится 2,00 миллиардов евро, и вместе с тем, должна будет заплатить 1,00 миллиарда евро России в качестве компенсации. Данный пункт прописан в договоре, и санкции не в состоянии помешать его выполнению.

Но Лондон намерен полностью выполнить свои обязательства.

Скорее всего, Франция, осознавая, во что может ей вылиться срыв договора, на котором так настаивают Британия и США, твердо намерена исполнить свои обязательства, о чем сообщил накануне председатель МИД Франции Лоран Фабиус.

Касательно Лондона глава МИД посоветовал англичанам начать с себя. «Уважаемые британцы, давайте затронем тему финансов. Я же не ошибаюсь в том, что в Лондоне сосредоточено много русских олигархов?», - поинтересовался чиновник.

От ужесточения ограничений против Москвы, в первую очередь, пострадают сами европейские страны.

Необходимо отметить, в ходе саммита ЕС, прошедшего во вторник, 22-ого июля, европейские лидеры сообщили о своем намерении ввести запрет как на новые военные контракты с Россией, так и на уже действующие. Следовательно, в случае ужесточения санкций, в первую очередь от них могут пострадать сами страны Евросоюза.

Европе придется жестоко расплачиваться за интересы США.

В целом, Европа уже начала ощущать побочный эффект от введенных санкций в отношении РФ. Как отмечает глава Комитета Германии по экономическим вопросам с Восточной Европой Экхард Кордес, на фоне кризиса в Украине объем немецкого экспорта в Россию и Украину в текущем году снизился на 6,00 миллиардов евро. «Санкции способствуют увеличению цены, которую придется заплатить», - добавил он.

В свою очередь, европейские лидеры, осознавая всю логичность заявлений, продолжают настаивать на расширении ограничений, складывается впечатление, что они не понимают, что оказались втянуты в американские «махинации».

курс евро

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев