Евровалюта не смогла покинуть область минимумов вторника

курс евро

Евро опустился до восьмимесячных показателей против доллара во вторник после публикации данных, подчеркнувших различие между экономикой Евросоюза и Америки, что дало участникам рынка основание для продажи единой валюты. давление на евро оказывают опасения относительно Российской Федерации.

Евросоюз может усилить санкции против РФ, что окажет негативное влияние на экономическую сторону стран Еврозоны. Соответственно, понижательное давление на евро в краткосрочной перспективе сохранится. Об этом сообщали в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Ценовой импульс в евродолларовой паре понижающий.

Комментарии председателя Федрезерва Джанет Йеллен, которые прозвучали на минувшей неделе, свидетельствуют о том, что инфляции пока что ее не тревожит. Полученные данные за прошлый месяц также не дают оснований для значительных опасения. Джанет Йеллен предпринимает максимум усилий для того, чтобы убедить рынки в своем намерении ждать как можно дольше перед началом цикла роста процентных ставок. Тем не менее, не обойтись тут и без поэтапного ужесточения монетарной политики.

Одновременно Центральный банк Европы даже не планирует на данный момент времени повышать ставки. Так что можно уверенно вести разговор относительно образования среднесрочного понижающего тренда в паре евродоллара на фоне приближающегося цикла ужесточения политики Федрезерва, отмечают аналитики рынка Форекс. Тем не менее, пока что Джанет Йеллен и дальше будет выступать в роли «голубя», успехи американской валюты будут оставаться достаточно скромными.

На азиатской торговой сессии среды, 23 июля, евровалюта торговалась в области минимальных уровней, что были достигнуты месяцем раньше, вероятнее всего располагаясь под угрозы санкций Евросоюза относительно России. Накануне инвесторы покупали американскую валюту, руководствуясь предположениями, что вместе с мощным увеличением занятости и снижения темпов инфляции удаться убедить Федрезервную систему повысить процентные ставки уже в марте 2015 года. Как считают эксперты Форекс компании «Пантеон-Финанс», при наличии более сильных данных из Америки и ожидаемых действиях Евроцентробанка, а также учитывая геополитическую обстановку, существует достаточное количество причин, которые свидетельствуют в пользу снижения евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев